Newsletter
Loja Online > Switches KVM e Extensores > Switches KVM Enterprise > Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
A foto pode variar do produto real
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
 

Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port


Create a free configurable KVM over IP Switching Matrix and Extension system connecting your Emerald transmitters and receivers via IP


  • Use with any type of Emerald transmitters and receivers to create a powerful KVM over IP Switching Matrix.
  • 1RU high-density 10-Gigabit switch.
  • 28 ports 10Gbps SFP+ and 2 ports 100Gbps QSFP28.
  • 960-Gbps (full-duplex) non-blocking, cut-through switching fabric delivers line rate performance under a full load.
  • Supports 10G SFP+ transceivers.
  • Redundant, hot-swappable power supplies and fans.
  • Scalable L2 and L3 Ethernet Switching with QoS, ACL and a full complement of standards based IPv4 and IPv6 features including OSPF, BGP and PBR.
  • Garantia: 2 anos de garantia Double Diamond™
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
KVM over IP
10G
 
(28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port  
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port
  EMS10G28   Faça seu login para ver os preços.  
Please contact our Sales department.

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
Opção/Software/Firmware
  Emerald® Replacement Power Supply for the EMS10G28 Emerald Switch
Emerald® Replacement Power Supply for the EMS10G28 Emerald Switch
  EMS10G28PS   Faça seu login para ver os preços.  
  Spare Bundle for EMS10G28 with 2 power supplies, 4 fans
Spare Bundle for EMS10G28 with 2 power supplies, 4 fans
  EMS10G28BUN   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m
  LSP431   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443   Faça seu login para ver os preços.  
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441   Faça seu login para ver os preços.  
  QSFP28, 100-Gbps, WDM Single-mode - 10km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100-Gbps, WDM Single-mode
  QSFP442   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Single-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Single-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2000SE-R   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Single-Head, V-USB 2.0, Audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Single-Head, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2002SE-R   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald™ SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T   Faça seu login para ver os preços.  
  DisplayPort KVM over IP Matrix Switch Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Receiver
DisplayPort KVM over IP Matrix Switch Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   Faça seu login para ver os preços.  
  DisplayPort KVM over IP Matrix Switch Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Transmitter
DisplayPort KVM over IP Matrix Switch Emerald™ TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T   Faça seu login para ver os preços.  
  Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager - Management Platform for up to 25 end points
Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager
  BXAMGR   Faça seu login para ver os preços.  
  Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager - Management Platform for up to 100 end points
Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager
  BXAMGR-100   Faça seu login para ver os preços.  
  Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager - Management Platform for up to 200 end points
Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager
  BXAMGR-200   Faça seu login para ver os preços.  
  Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager - Management Platform for up to 300 end points
Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager
  BXAMGR-300   Faça seu login para ver os preços.  
  Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager - Management Platform for up to 50 end points
Boxilla™ Centralised KVM AV/IT Manager
  BXAMGR-50   Faça seu login para ver os preços.  
  ControlBridge Touch Panel - 7"
ControlBridge Touch Panel
  CB-TOUCH7-T   Faça seu login para ver os preços.  
  ControlBridge Touch Panel - 12"
ControlBridge Touch Panel
  CB-TOUCH12-T   Faça seu login para ver os preços.  
  Freedom II KVM Switch - 4 ports
Freedom II KVM Switch
  KV0004A-R2   Faça seu login para ver os preços.  
  Fibre KVM Extenderkit, Emerald™ KVM over IP 4K DisplayPort - Extender Kit, (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial
Fibre KVM Extenderkit, Emerald™ KVM over IP 4K DisplayPort
  EMD4000-KIT   Faça seu login para ver os preços.  
Rack/Kit de Montagem
  Kit de montagem em rack para o Emerald 4K (1 ou 2 unidades)
Kit de montagem em rack para o Emerald 4K (1 ou 2 unidades)
  EMD4000-RMK1   Faça seu login para ver os preços.  

Complete a sua Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port solução com:

Use o seu Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port com as seguintes soluções:

Produtos adicionais

Produtos alternativos


 
Ações
Ficha técnica do produto
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 10GbE, 28-Port Ficha técnica do produto
KVM in Broadcast & Post production
Manuais
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem