Newsletter
Loja Online > Equipamentos para rede SOHO > Conectividade/Acessorios > SFPs > Compatível com SFP+, 10 Gbps, TAA
LSP421: 850nm MM LC, 300m
A foto pode variar do produto real
LSP422: 1310nm SM LC, 10km
 

Compatível com SFP+, 10 Gbps, TAA


Transceptores ópticos flexíveis modulares para equipamentos de comunicação de dados.


  • SFP+ transceiver óptico para extensões 10GBASE-SR de fibra multimodo até 300m ou extensões 10GBASE-LR de fibra monomodo até 10 quilômetros.
  • Suporta comunicações 10-Gigabit (10 GbE) dentro da faixa de Gbps 9,95-11,32.
  • Ótimo para empresas de telecomunicações e empresas que necessitam de extensão de fibra de 10 GbE.
  • Compacto, intercambiáveis ​​e hot-swappable.
  • Invólucro de metal ajuda a proteger as comunicações da interferência EMI.
  • Quando é usado dentro de uma plataforma gerenciada, suporta as capacidades de diagnóstico digitais e loopbacks para facilitar a manutenção.
  • Suporta o espectro de comprimento de onda padrão, conforme definido pela ITU G.694.2.
  • MSA e SFF-8472 compliant INF-8077i, para apoiar a interoperabilidade com outros dispositivos de rede.
  • Garantia: 1 ano de garantia Double Diamond™
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
850nm MM LC
 
300m
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m  
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421   Faça seu login para ver os preços.  
1310nm SM LC
 
10km
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km  
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422   Faça seu login para ver os preços.  
OBS: Para comprimentos de Wavelength-Division Multiplexing (WDM), contacte o nosso suporte técnico gratuito.


 
Ações
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem