Newsletter
Loja Online > Switches KVM e Extensores > Switches KVM Enterprise > Emerald® KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
A foto pode variar do produto real
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
 

Emerald® KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port


Create a free configurable KVM over IP Switching Matrix and Extension system connecting your Emerald transmitters and receivers via IP


  • Use with any type of Emerald transmitters and receivers to create a powerful KVM over IP Switching Matrix.
  • 260Gbps full duplex non-blocking switching architecture.
  • Includes (48) 10/100/1000-Mbps twisted-pair ports.
  • Also includes (4) SFP+ 10-GbE uplink ports for maximum flexibility and investment protection.
  • Redundant hot-swappable power supplies and fans.
  • Supports jumbo frames for high-end performance in virtualized environments and IP storage/server communication.
  • Garantia: 1 ano de garantia Double Diamond™
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
KVM over IP
1G
 
(48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port  
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48   Faça seu login para ver os preços.  
Please contact our Sales department.

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
  SFP+, 10-Gbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+ 10-Gbps Direct Attach Cable (DAC) - Cisco SFP-H10GB-CUxxM Compatible - 1m
SFP+ 10-Gbps Direct Attach Cable (DAC) - Cisco SFP-H10GB-CUxxM Compatible
  SFP-H10GB-CU1M-BB   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+ 10Gbps Active Optical Cable (AOC) – Cisco SFP-10G-AOCxM Compatible - 5m
SFP+ 10Gbps Active Optical Cable (AOC) – Cisco SFP-10G-AOCxM Compatible
  SFP-10G-AOC5M-BB   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+ 10Gbps Active Optical Cable (AOC) – Cisco SFP-10G-AOCxM Compatible - 10m
SFP+ 10Gbps Active Optical Cable (AOC) – Cisco SFP-10G-AOCxM Compatible
  SFP-10G-AOC10M-BB   Faça seu login para ver os preços.  
Rack/Kit de Montagem
  Kit de montagem em rack para o Emerald 4K (1 ou 2 unidades)
Kit de montagem em rack para o Emerald 4K (1 ou 2 unidades)
  EMD4000-RMK1   Faça seu login para ver os preços.  
  Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
  DTX1000-RMK1   Faça seu login para ver os preços.  
  Rackmount Bracket for 2 Emerald® SE Extender Units
Rackmount Bracket for 2 Emerald® SE Extender Units
  DTX1000-RMK2   Faça seu login para ver os preços.  
Opção/Software/Firmware
  Replacement Fan for the EMS1G48 Emerald Switch
Replacement Fan for the EMS1G48 Emerald Switch
  EMS1G48FAN   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald® Replacement Power Supply for the EMS1G48 Emerald Switch
Emerald® Replacement Power Supply for the EMS1G48 Emerald Switch
  EMS1G48PS   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m
  LSP431   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Single-Head, V-USB 2.0, Audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Single-Head, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2002SE-R   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Single-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Receiver - Single-Head, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2000SE-R   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE DVI KVM-over-IP Extender Transmitter - Dual-Head, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T   Faça seu login para ver os preços.  
  Emerald® DisplayPort KVM over IP Matrix Switch - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Emerald® DisplayPort KVM over IP Matrix Switch - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   Faça seu login para ver os preços.  
  ControlBridge Touch Panel - 12"
ControlBridge Touch Panel
  CB-TOUCH12-T   Faça seu login para ver os preços.  
  ControlBridge Touch Panel - 7"
ControlBridge Touch Panel
  CB-TOUCH7-T   Faça seu login para ver os preços.  

Complete a sua Emerald® KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port solução com:

Use o seu Emerald® KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port com as seguintes soluções:

Produtos adicionais

Produtos alternativos


 
Ações
Ficha técnica do produto
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Product Family
Manuais
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem