Newsletter
Loja Online > Equipamentos para redes industriais > Conversores > Media > Industrial SFP Mini Media Converter
LGC300A-R2
A foto pode variar do produto real
Industrial SFP Mini Media Converter
Industrial SFP Mini Media Converter
 

Industrial SFP Mini Media Converter


Two SFP slots provide the flexibility to change fiber interfaces on the fly.


  • 2 SFP ports allow flexible fibre interfaces of your choice.
  • Supports Gigabit and Fast Ethernet MiniGBICs.
  • AC power adapter & DC power block (7-50VDC).
  • DC powered with extended temperature range: -35 to 70° C.
  • Use it as a standalone device or DIN rail mounted.
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
 
 
Industrial SFP Mini Media Converter
 
Industrial SFP Mini Media Converter
  LGC300A-R2   Faça seu login para ver os preços.  
call free tech support

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
  SFPs - 850nm MM LC, 2km
SFPs
  LFP401   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 1300nm MM LC, 2km
SFPs
  LFP402   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 1310nm SM LC, 30km
SFPs
  LFP403   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 1310nm SM LC, 60km
SFPs
  LFP404   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 850nm MM LC, 550m
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP411   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1300nm MM LC, 2km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP412   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1310nm SM LC, 10km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP413   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1310nm SM LC, 30km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP414   Faça seu login para ver os preços.  
Rack/Kit de Montagem
  DIN Rail Clip for Media Converters
DIN Rail Clip for Media Converters
  LXC-DR   Faça seu login para ver os preços.  
Adaptadores e Cabos Adaptadores
  Dual USB Power Adapter Cable (91,4 cmL)
Dual USB Power Adapter Cable (91,4 cmL)
  LGC022A   Faça seu login para ver os preços.  


 
Ações
Manuais
Industrial SFP Mini MC Manual
Catálogo
Catalogue 2011-2012
The book no IT-Specialist can do without!
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem