Newsletter
Loja Online > Equipamentos para rede SOHO > Conversores de Mídia > PoE > Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE
LGC5210A: (2) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) 100/1000M SFP, range dep. on SFP, dep. on SFP, Connector dep. on SFP, AC/DC
A foto pode variar do produto real
LGC5211A: (2) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) 1000BaseSX MM SC, 550m, Multimode, SC, AC/DC
LGC5211A: (2) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) 1000BaseSX MM SC, 550m, Multimode, SC, AC/DC
LGC5210A: (2) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) 100/1000M SFP, range dep. on SFP, dep. on SFP, Connector dep. on SFP, AC/DC
 

Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE


Conecte com fibras e forneça energia para dispositivos PoE+ remotos.


  • Possui duas portas de cobre 10-/100-/1000-Mbps e uma porta de fibra.
  • Ambas as portas UTP são Auto MDI/MDI-X; uma porta UTP suporta 802.11af PoE+.
  • Atua como equipamentos de energia de sourcing (PSE) no lado do cobre para alimentar os dispositivos PoE+.
  • Possui uma faixa de temperatura ampliada quando é utilizado com bloco de terminais para alimentação DC.
  • Chassi de metal robusto.
  • Garantia: 6 anos de garantia Double Diamond™
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
(2) 10/100/1000 Mbps RJ45
(1) 1000BaseSX MM SC
550m
Multimode
SC
 
AC/DC
  Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE  
Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE
  LGC5211A   Faça seu login para ver os preços.  
(1) 1000BaseLX SM SC
15km
Singlemode
SC
 
AC/DC
  Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE  
Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE
  LGC5212A   Faça seu login para ver os preços.  
(1) 100/1000M SFP
range dep. on SFP
dep. on SFP
Connector dep. on SFP
 
AC/DC
  Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE  
Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE
  LGC5210A   Faça seu login para ver os preços.  

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
Fonte de Alimentação
  AC Power Adapter for Gigabit PoE+ PSE Media Converters
AC Power Adapter for Gigabit PoE+ PSE Media Converters
  LGC5210-PS   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm SM LC, 30km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP414   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm MM LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm SM LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 60-km - 1310nm SM LC, 60km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 60-km
  LFP404   Faça seu login para ver os preços.  
Rack/Kit de Montagem
  Wallmount Bracket for PoE PSE Media Converters
Wallmount Bracket for PoE PSE Media Converters
  LGC5200-WALL   Faça seu login para ver os preços.  
  DIN Rail Clip for Media Converters
DIN Rail Clip for Media Converters
  LXC-DR   Faça seu login para ver os preços.  


 
Ações
Manuais
Conversor de Midia Gigabit PoE+/PSE Manual
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem