Newsletter
Loja Online > Equipamentos para rede SOHO > Conversores de Mídia > High Speed Desktop > Media Converter PoE+, 10/100/1000BASE-T to 1000M Fibre, Pure Networking Series
LGC215A: (1) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
A foto pode variar do produto real
LGC215A: (1) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
LGC215A: (1) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
LGC215A: (1) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) SFP (1000M), 52 VDC 0.58A
 

Media Converter PoE+, 10/100/1000BASE-T to 1000M Fibre, Pure Networking Series


Easily convert 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X SFP and also provide PoE+ 802.3af/at on the copper port.


  • Extend LAN reach beyond 100 meter limit of copper CATx cabling by converting links to fibre.
  • Easily connect and power remote IP cameras and WiFi access points to your network.
  • Convert 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X 802.3af/at Ethernet.
  • One RJ45 twisted-pair jack, one SFP-port and four LED indicators.
  • Link fault pass-through functionality.
  • PoE function.
  • Link Loss Carry Forward and Link Loss Return functionality.
  • Standalone media converter (not to be used with chassis).
  • Garantia: 3 anos de garantia Double Diamond™
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
(1) 10/100/1000 Mbps RJ45
(1) SFP (1000M)
 
52 VDC 0.58A
  Media Converter PoE+, 10/100/1000BASE-T to 1000M Fibre, Pure Networking Series  
Media Converter PoE+, 10/100/1000BASE-T to 1000M Fibre, Pure Networking Series
  LGC215A   Faça seu login para ver os preços.  

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temperature, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, Extended Temperature, LC Simplex
  LFP421   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temperature, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, Extended Temperature, LC Simplex
  LFP420   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416   Faça seu login para ver os preços.  


 
Ações
Ficha técnica do produto
Media Converter PoE+, 10/100/1000BASE-T to 1000M Fibre, Pure Networking Series Ficha técnica do produto
Manuais
Media Converter PoE+, 10/100/1000BASE-T to 1000M Fibre, Pure Networking Series Manual