Newsletter
Loja Online > Equipamentos para rede SOHO > Conversores de Mídia > Desktop > FlexPoint 10M Modular Media Converter
LMC211AE-SM: 10Base-FL, ThinNet, 2km, Single-mode 1310nm, ST/BNC, 230 VAC
A foto pode variar do produto real
LMC211A-MM: 10Base-FL, ThinNet, 2km, MM 850nm, ST/BNC, 110 VAC
LMC210AE: 10BASE-T, ThinNet, 185m, CATx, RJ45/BNC, 230 VAC
LMC211AE-MM: 10Base-FL, ThinNet, 2km, MM 850nm, ST/BNC, 230 VAC
 

FlexPoint 10M Modular Media Converter


Extend LAN reach with fibre media converters


  • Works as a standalone or hot-swappable, chassis-based media converter.
  • Easy installation°no software required.
  • LEDs display status.
  • Connects ThinNet network segments via fibre optic cable while retaining its collision domain.
  • Garantia: 3 anos de garantia
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
10Base-FL
ThinNet
2km
MM 850nm
ST/BNC
 
110 VAC
  FlexPoint 10M Modular Media Converter  
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211A-MM   Faça seu login para ver os preços.  
 
230 VAC
  FlexPoint 10M Modular Media Converter  
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211AE-MM   Faça seu login para ver os preços.  
Single-mode 1310nm
ST/BNC
 
230 VAC
  FlexPoint 10M Modular Media Converter  
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211AE-SM   Faça seu login para ver os preços.  
30km
Single-mode 1310nm
ST/BNC
 
110 VAC
  FlexPoint 10M Modular Media Converter  
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC211A-SM   Faça seu login para ver os preços.  
10BASE-T
ThinNet
185m
CATx
RJ45/BNC
 
110 VAC
  FlexPoint 10M Modular Media Converter  
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC210A   Faça seu login para ver os preços.  
 
230 VAC
  FlexPoint 10M Modular Media Converter  
FlexPoint 10M Modular Media Converter
  LMC210AE   Faça seu login para ver os preços.  

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis - 19" chassis, 14 Slots, Dual 115-230VAC
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200-2PS   Faça seu login para ver os preços.  
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis - 19" chassis, 14 Slots, Single 115-230VAC
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200   Faça seu login para ver os preços.  
  FlexPoint 5-Slot - Rackmount tray, 5 Slots, Without power supply
FlexPoint 5-Slot
  LMC205   Faça seu login para ver os preços.  


 
Ações
Catálogo
Catalogue 2011-2012
The book no IT-Specialist can do without!
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem