Newsletter
Loja Online > Equipamentos para rede SOHO > Switches > Rackmount Managed > Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
LGB2124A: web smart/SNMP V1V2c, (20) RJ45 10/100/1000 + (4) dual media 1000M RJ45/SFP
A foto pode variar do produto real
LGB2124A: web smart/SNMP V1V2c, (20) RJ45 10/100/1000 + (4) dual media 1000M RJ45/SFP
LGB2118A: web smart/SNMP V1V2c, (16) RJ45 10/100/1000 + (2) dual media 1000M RJ45/SFP
LGB2118A: web smart/SNMP V1V2c, (16) RJ45 10/100/1000 + (2) dual media 1000M RJ45/SFP
LGB2126A: web smart/SNMP V1V2c, (24) RJ-45 10/100/1000 + (2) dual Media 1000M RJ45/SFP   
LGB2126A: web smart/SNMP V1V2c, (24) RJ-45 10/100/1000 + (2) dual Media 1000M RJ45/SFP   
LGB2126A: web smart/SNMP V1V2c, (24) RJ-45 10/100/1000 + (2) dual Media 1000M RJ45/SFP   
 

Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador


A forma inteligente para expandir redes de porte pequeno ou médio.


  • Acesse até 24 Gigabit Ethernet ou dispositivos Fast Ethernet através da rede do seu escritório.
  • Inclui quatro portas UTP/SFP dual-mídia para fibra Gigabit Ethernet uplinks com um Transceptor Óptico SFP.
  • Reduça os custos de energia. Suporta o padrão IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet.
  • Recursos de Web inteligentes fornece um gerenciamento mais fácil, segurança, QoS e desempenho.
  • Proporciona maior suporte a QoS para aplicações em tempo real.
  • Sem ventilador, por isso reduz o ruído, partes móveis, e a chance de fracasso.
  • Ele reduz o consumo de energia, desligando as portas não estão em uso.
  • O espelhamento de portas permite isolar erros de rede sem interromper o fluxo de dados.
  • Port- e tag-based VLAN.
  • Agregação de largura de banda é ideal para comunicações de alto volume.
  • Portas de detecção automática para velocidade e negociação automática duplex.
  • Suporte detecção de loop para a manutenção.
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
web smart/SNMP V1V2c
 
(16) RJ45 10/100/1000 + (2) dual media 1000M RJ45/SFP
  Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador  
Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
  LGB2118A Liquidação estoque   Faça seu login para ver os preços.  
 
(20) RJ45 10/100/1000 + (4) dual media 1000M RJ45/SFP
  Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador  
Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
  LGB2124A Liquidação estoque   Faça seu login para ver os preços.  
 
(24) RJ-45 10/100/1000 + (2) dual Media 1000M RJ45/SFP  
  Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador  
Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
  LGB2126A   Faça seu login para ver os preços.  
Este produto substitui a chave da Back Office, 10/100/1000 Mbps, 24-Port (LGB2003A-R2).

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 850nm MM LC, 550m
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP411   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1300nm MM LC, 2km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP412   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1310nm SM LC, 10km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP413   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1310nm SM LC, 30km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP414   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1550nm SM LC, 80km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP418   Faça seu login para ver os preços.  


 
Ações
Manuais
User Manual Gigabit Smart Switch Eco Fanless
rev4
18/01/2018
Catálogo
Catalogue 2011-2012
The book no IT-Specialist can do without!
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem