Newsletter
Loja Online > Equipamentos para rede SOHO > Switches > Rackmount Managed > Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
A foto pode variar do produto real
LGB2126A: web smart/SNMP V1V2c, (24) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
LGB2126A: web smart/SNMP V1V2c, (24) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
LGB2126A: web smart/SNMP V1V2c, (24) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
LGB2118A-R2: web smart/SNMP V1V2c, (16) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
LGB2118A-R2: web smart/SNMP V1V2c, (16) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
LGB2118A-R2: web smart/SNMP V1V2c, (16) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
 

Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador


A forma inteligente para expandir redes de porte pequeno ou médio.


  • Acesse 24 Gigabit Ethernet ou dispositivos Fast Ethernet através da rede do seu escritório.
  • Inclui dos portas UTP/SFP dual-mídia para fibra Gigabit Ethernet uplinks com um Transceptor Óptico SFP.
  • Reduça os custos de energia. Suporta o padrão IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet.
  • Recursos de Web inteligentes fornece um gerenciamento mais fácil, segurança, QoS e desempenho.
  • Proporciona maior suporte a QoS para aplicações em tempo real.
  • Sem ventilador, por isso reduz o ruído, partes móveis, e a chance de fracasso.
  • Ele reduz o consumo de energia, desligando as portas não estão em uso.
  • O espelhamento de portas permite isolar erros de rede sem interromper o fluxo de dados.
  • Port- e tag-based VLAN.
  • Agregação de largura de banda é ideal para comunicações de alto volume.
  • Portas de detecção automática para velocidade e negociação automática duplex.
  • Suporte detecção de loop para a manutenção.
  • Garantia: 1 ano de garantia Double Diamond™
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
web smart/SNMP V1V2c
 
(16) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
  Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador  
Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
  LGB2118A-R2   Faça seu login para ver os preços.  
 
(24) 10/100/1000M RJ45 + (2) 100/1000 SFPs
  Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador  
Switch Eco Gigabit Smart sem Ventilador
  LGB2126A   Faça seu login para ver os preços.  

Acessórios

  Produto     Código   Preço Unitário  
 
  Cabo com Protetor GigaTrue 550 CAT6 UTP - Gray, 0.9m
Cabo com Protetor GigaTrue 550 CAT6 UTP
  EVNSL640-0003   Faça seu login para ver os preços.  
  Cabo com Protetor GigaTrue 550 CAT6 UTP - Gray, 1.8m
Cabo com Protetor GigaTrue 550 CAT6 UTP
  EVNSL640-0006   Faça seu login para ver os preços.  
  Cabo com Protetor GigaTrue 550 CAT6 UTP - Gray, 3m
Cabo com Protetor GigaTrue 550 CAT6 UTP
  EVNSL640-0010   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 850nm MM LC, 550m
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP411   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1300nm MM LC, 2km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP412   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1310nm SM LC, 10km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP413   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1310nm SM LC, 30km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP414   Faça seu login para ver os preços.  
  SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics - 1550nm SM LC, 80km
SFP 1250-Mbps Fiber with Extended Diagnostics
  LFP418   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 850nm MM LC, 2km
SFPs
  LFP401   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 1300nm MM LC, 2km
SFPs
  LFP402   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 1310nm SM LC, 30km
SFPs
  LFP403   Faça seu login para ver os preços.  
  SFPs - 1310nm SM LC, 60km
SFPs
  LFP404   Faça seu login para ver os preços.  


 
Ações
Manuais
User Manual LGB2118A-R2, LGB2126A
18/01/2018
eCatalogue
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem