Newsletter
Loja Online > Cabos > Patch panels e distribuidores ópticos > LC > Distribuidor Optico de Alta Densidade 19"
FOEN50HD-3H-1U: Enclosure
A foto pode variar do produto real
FOCA20M3-3MP12-36LC: Cassette
FOAP10-HD: Blanking Plate
FOCA20M3-3MP12-36LC: Cassette
 

Distribuidor Optico de Alta Densidade 19"


Faça conexões de alta densidade 180 LC de fibra em apenas 1U


  • Bandeja deslizante faz com que conexões de alta densidade data center sejam fáceis.
  • Para acessar os cabos no gabinete, basta puxar a bandeja.
  • Equipado com três slots para suporte de Modulo de Fibra LC.
  • Montagem de profundidade ajustável permite recesso do gabinete para proteger conectores LC de danos da porta do rack.
  • Montagem embutida permite também melhores zipcords LC.
  • Possui um limitador que impede o rompimento ou danos nas fibras opticas.
  • Cada slot suporta um modulo de (36) conectores LC (18 pares duplex) na parte frontal e (3) MTP 12 fibras MPO, que são ligados ao método A na parte traseira.
  • Garantia: 3 anos de garantia
   
Share |
  Produto       Código   Preço Unitário  
 
 
Blanking Plate
  Blank Adapter Panel for the HD Fiber Enclosure  
Blank Adapter Panel for the HD Fiber Enclosure
  FOAP10-HD   Faça seu login para ver os preços.  
 
Cassette
  OM3 HD Fiber Optic Cassette, (3x12) Strand MTP/MPO to (36) LC  
OM3 HD Fiber Optic Cassette, (3x12) Strand MTP/MPO to (36) LC
  FOCA20M3-3MP12-36LC   Faça seu login para ver os preços.  
 
Enclosure
  HD Fiber Optic Enclosure 1U  
HD Fiber Optic Enclosure 1U
  FOEN50HD-3H-1U   Faça seu login para ver os preços.  
Obs: Use com Modulos de fibra HD.


 
Ações
Catálogo
Catalogue 2011-2012
The book no IT-Specialist can do without!
Envie para um amigo
Endereço de e-mail
error
O seu endereço de e-mail
error
Mensagem